Месячный архив: Февраль 2018

Растут расходы на тепло – почему? Пытаемся выяснить в МОЭК и ГБУ Жилищник Алексеевского р-на

С 2012 года неудержимо растет количество гигакалорий, необходимых на обогрев наших квартир.  То есть, размер квартир остается прежним, глобального похолодания не наблюдается, а количество тепла , необходимого на обогрев квартир , увеличивается из года в год. Совет дома по инициативе Андрея Шаповалова направил письма в МОЭК и ГБУ Жилищник  Алексеевского  р-на- с просьбой предоставить показания…
Читать...

ОПАСНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НАШЕГО ДВОРА

Мы все видели, что случилось с деревьями в нашем дворе во время урагана летом 2017 года и недавнего снегопада. Совет дома неоднократно обращал внимание Жилищника на опасно наклоненные деревья и наконец получил обещание , что летом 2018г. некоторые деревья будут кронированы. Однако февральский снегопад внес свои коррективы: Было - летом дерево на проводах у 2-го…
Читать...

Ноябрь-декабрь 2017 года – официальные встречи по содержанию дома и двора

20 ноября 2017 г. состоялась встреча с главой Управы Екатериной Васильевной Потапенко и нашим депутатом Артемом Гуцалюком (Совет депутатов Алексеевского р-на). Сразу следует отметить, что наш депутат быстро реагирует на поставленные перед ним задачи и отправляет депутатские запросы во все инстанции. После этой встречи состоялась выездная комиссия - представители Управы, ГБУ Жилищник,  Совета нашего дома,…
Читать...

Лето 2017 год – рейд по подвалам нашего дома

В 2017 году Советом дома были проведены 2 акции, имеющие положительные последствия . Летом по итогам рейда по нашим подвалам были написаны письма в УК (Управяющую компанию ГБУ Жилищник Алексеевского р-на), Управу, Роспотребнадзор и Мосжилинспекцию. Дважды представители осматривали подвалы . Что  заставило их всех так зашевелиться - судите сами - фото ниже: Подвал 1-го подъезда…
Читать...