Нужно ли переносить сроки капремонта?

Главная Форумы Капремонт Нужно ли переносить сроки капремонта?

Помечено: 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2438
    IrinaS
    Участник

    Уважаемые соседи!
    В рубрике “Капремонт” я разместила график капремонта нашего дома. Начало КР намечено на 2021-2023гг., причем, замена стояков ГВС и ХВС намечена на 2021-2023гг, а замена труб канализации – только на 2030 год!
    А ведь именно трубы канализации в наших подвалах постоянно доставляют нам массу проблем – от прорывов и засоров до неприятного запаха в подъездах. Более того, в летнее время зловонные испарения из подвалов несут опасность для здоровья.
    Сейчас появилась возможность перенести сроки капремонта. Для этого нам нужно будет провести общее собрание жильцов (можно письменно) и т.д. Но я столкнулась с мнением некоторых соседей – особенно тех, у кого в квартирах сделаны дорогие ремонты, что это совершенно не нужно, и они не пустят рабочих в свои квартиры.
    Дело в том, что в наших квартирах стояки отопления находятся в стенах. Стены, естественно, никто крушить не будет – старые трубы законсервируют, новые пройдут насквозь через потолки всех квартир сверху донизу. Также придется разбирать кафель в санузлах и на кухне, чтобы заменить стояки водоснабжения.
    Именно это и пугает многих жителей. Также пугают и факты проведения некачественного капремонта во многих домах. На Фейсбуке создана группа “Капремонт – Алексеевский, Останкино, Ростокино”, читаешь, что люди пишут – и сразу ничего не хочется. Однако, нашим трубам больше 40 лет и они насквозь прогнили.
    Хотелось бы услышать побольше мнений на эту тему.

    #2439
    Alexsik-a
    Участник

    У меня сейчас в доме по адресу Академика Королева д 3 проходит кап ремонт с заменой стояков и т.п.
    Каждому жителю бросается анкетка, где он вправе выбрать что он хочет дома делать:
    -замену плитки на балконе
    – замена остекления
    – замена стояка ГВС И ХВС
    – замена полотенцесушителей
    – замена канализационной трубы
    и т.п.
    Каждый ставит галочку, подписывает и возвращает, кто отказывается, тот просто потом, если что, несет ответственность за протечки или типа того.
    В моем подъезде из 35 квартир – 33 квартиры согласились менять ВСЕ, хотя изначально все были против, так что как до дела дойдет все с радостью захотят менять все, но это остается на усмотрение жильца, законодательство у нас лояльно!
    P.s. А начинают ремонт как раз с замены труб и проводки в подвале и на чердаке.

    #2440
    IrinaS
    Участник

    То есть, будем голосовать за перенос сроков?

    #2441
    Alexsik-a
    Участник

    Я бы голосовал!!!

    #2461
    ann
    Участник

    Народ, сколько человек зарегистрировалось на сайте? я вижу 4!!!!
    Но мы конечно за кап ремонт.

    #2463
    Alexsik-a
    Участник

    🙂
    Я повесил в нашем подъезде объявление, но что-то народ очень медленно регистрируется

    #2478
    IrinaS
    Участник

    Здесь даже не все члены Совета)). Будем надеяться,что со временем до людей дойдет. Возможно, их взбудоражит ситуация со шлагбаумами. Надо на всех наших объявлениях , которые мы будем вешать в подъездах, указывать адрес сайта.

    #2510
    Alexsik-a
    Участник

    самые активные тут

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.