Установка шлагбаумов

Главная Форумы Шлагбаум Установка шлагбаумов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2402
    Alexsik-a
    Участник

    Добрый день, уважаемы соседи!
    Я ваш сосед и активный человек, проживаю в 7-ом подъезде.
    К сожалению, с каждым годом транспортная обстановка у нас вокруг дома ухудшается.
    Сейчас проехать даже тяжело по двору, а все машины ставят на пешеходном тротуаре, или заезжают на зеленые насаждения.
    Зимой совсем плохо….

    Решение есть!

    Конечно, не хотелось бы закрывать двор и ставить калитки, шлагбаумы, но к сожалению, вариантов больше нет.
    Надо ставить несколько шлагбаумов с каждой стороны подъезда к дому.
    Есть специальные диспетчерские круглосуточные.

    Технология следующая:
    1. Выбираем подрядчика из сертифицированного списка Москвы
    2. Идем вместе с ними в Управу и ГБУ Жилищник
    3. Делаем проект
    4. Согласовываем проект между собой и потом во всех инстанциях
    5. Заключаем договор с выбранной компанией
    6. Собираем деньги
    7. Оплачиваем часть
    8. Компания производит монтаж
    9. Мы принимаем работы
    10. Раздаем ключи тем, кто нуждается в них. (тем, кто скидывался на шлагбаум).
    Обращаю внимание! Сейчас все такие системы оборудованы системой вызова, т.е. вы подъезжаете на машине, набираете со своего телефона, который включен в список, и шлагбаум автоматически открывается, также вы можете запускать удаленно машины Ваших друзей и знакомых. Это удобно, и сам ключ доступа или брелок не нужен.
    Дополнительные камеры видеонаблюдения за шлагбаумами не помешает и с точки зрения безопасности нашего двора.
    11. Дальше ежемесячно у нас в ЕПД или по отдельной квитанции появляется строчка за обслуживание шлагбаума, порядка 50 рублей в месяц с квартиры.

    Есть нюансы, нов целом все выглядит так.
    Кто за, а кто против?
    Пишите!!!!!

    #2417
    IrinaS
    Участник

    Здравствуйте, соседи!
    Коротко обрисую некоторые сложности, связанные с установкой шлагбаумов в нашем дворе (а их нужно минимум 2, а то и 3 ).
    1). Шлагбаум со стороны 1-го подъезда . Если вы помните, напротив первого подъезда есть боковая дорога , которая идет вдоль корпусов 2 и 3 и подходит к корпусу 4 (одноподъездные башни) – мы не имеем права перекрывать доступ к этой дороге. Но если поставить шлагбаум сразу после нее (ближе ко 2-му подъезду), то мы лишим жителей 1-го подъезда большого количества парковочных мест.
    Можно установить шлагбаум до поворота в наш двор – напротив входа в Ортеку. Т. е. нужно договориться с жителями корпусов 2,3 и 4 – чтобы они также провели собрания и сдали деньги.
    2). Такая же ситуация со стороны 7-го подъезда – надо договориться с жителями башни и поставить шлагбаум сразу после мусорных контейнеров, т.к. если поставить шлагбаум перед детским садом, парковочные места теряют жители 7-го подъезда. Но тут могут возникнуть возражения со стороны пятиэтажки, мимо подъездов которой будут заезжать посторонние машины. Возможно, придется ставить 3-й шлагбаум.
    3). ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема – нельзя ставить шлагбаумы во дворах, где находятся детские сады . Многие говорят – пусть родители паркуются на Ярославской или Кибальчича и идут с детьми до садика пешком. Но, во-первых, всё равно нельзя , а, во-вторых попробуйте найти там парковочное место.
    Может быть, возможно каким-то образом получить разрешение, и выдать родителям и директору пульты, но ведь автомобили, на которых привозят детей, также создают нашим автовладельцам большие сложности – перегораживают выезды от подъездов, лишают возможности маневра, а также лишают парковочных мест – некоторые, привезя детей, ставят машины в нашем дворе и на работу едут на метро. И потом, дети вырастают и уходят в школы, а пульты у родителей остаются.
    Я считаю, что сначала надо выяснить, разрешат нам ставить шлагбаумы при наличии детского сада или нет, а потом начинать сбор подписей
    4). И последняя серьезная проблема – доступ во двор машин Скорой помощи. У нас очень много пожилых людей , в том числе ,одиноких. Большей частью это люди в возрасте 80(+-). Если удастся пройти все препоны и установить шлагбаумы, система допуска во двор Скорой помощи должна быть такова, чтобы кареты скорой въезжали во двор БЕЗ помощи этих глубоко пожилых и одиноких людей, у которых в лучшем случае может хватить сил только на то, чтобы набрать “03”
    Это очень важный вопрос и на него должен быть очень внятный ответ.

    А также – получат ли те, кто не сдавал деньги на шлагбаум,ключи,пульты или коды? Помимо скорой существуют еще социальные такси и т.д.

    #2429
    Alexsik-a
    Участник

    По вопросам:
    1 – лучше тогда установить шлагбаум на повороте на нашу дорожку, таким образом проезд к другим корпусам будет свободен, да и там нет особо возможности для парковки, так что нам это тоже не помешает.
    2 – тут особо договариваться не надо, т.к. жители этого дома могу проехать к нему с другой стороны. Вопрос лишь в делении парковочных мест, т.к. жители этого дома ставят сейчас свои машины в нашем дворе, т.к. своего практически нет, но это опять же их проблемы!
    3 – этот вопрос сложнее всего и его надо согласовывать. Но опять же, жестких ограничений нет, надо лишь обеспечить доступ для обслуживания сада, вывоз мусор, завоз продуктов и т.п. Это сделать просто. Давать дсоупт всем родителям на машинам туда приезжать – это вопрос дискуссионный, таких жестких ограничений в законе нет и мы вправе решать сами. Я знаю кучу садов без парковки вблизи, или с ограниченной парковкой с шлагбаумами домов напротив.
    4 – это не проблема. Везде все организовано давно. Работают системы не первый год и у каждого шлагбаума есть камера и пульт вызова круглосуточной диспетчерской службы, там представляешься скорой, они смотрят на камеру и пропускают, либо пропускает с телефона тот жилец, что вызывает (также как и любых гостей).

    #2442
    ANDREY
    Участник

    Ирина я уже несколько раз в течение 2-3 лет вам всем объяснял, что детский сад никак не влияет на установку шлагбаума и проезд авто различных техслужб и скорой осуществляется через диспетчерскую….К детскому саду должен быть свободный доступ граждан и проезд авто техслужб, но нигде не сказано о свободном проезде на машине граждан которые не проживают по нашему адресу. Так же ваши гости могут заехать во двор по вашей предварительной заявке или звонку……По поводу домов к.2,3,4 и д.2,к.2 они будут только ЗА установку шлагбаумов их уже тоже достали парковщики автомашин из Финакадемии и др.
    Теперь по оформлению документов не надо никуда ходить в Управу и тд. многие организации устанавливающие шлагбаумы сами делают проект и все согласуют и стоит это 9000 руб… от нас только требуется собрать подписи и оформить протокол….А сейчас запущен проект голосования по интернету по вопросу установки шлагбаума…..еще проще….
    Вопрос о шлагбаумах уже навяз в зубах, надо что-то решать иначе уже последнее время в связи со снегопадами пройти стало не возможно вдоль дома – прямо давят машинами….кидают авто перед входом в подъезд…. Я уже говорил, что давно нашел откатные, антивандальные шлагбаумы по цене от 64 – 84 тыс. руб Х 2 = 120 – 160 тыс. из них 50 тыс возвращает Управа…. Со своими в подъезде я говорил – возражений нет можно собирать подписи…….

    #2443
    Alexsik-a
    Участник

    Да, я также описал все это выше. Согласен, Андрей. Но прежде чем собирать подписи, надо подготовить проект, примерно согласовать его в управе, и только потом собирать подписи, а то моя практика по другим домам показывает, что иначе придется несколько раз переподписывать.

    #2444
    ANDREY
    Участник

    Я уже все выше сказал, ничего нам согласовывать в Управе не надо…..надо только переговорить с председателями ТСЖ к.2;3;4 и 2 и пусть они так же собирают подписи…
    Когда будут подписи мы заключаем договор с установщиками шлагбаума и ОНИ САМИ ВСЕ СОГЛАСОВЫВАЮТ В УПРАВЕ, НАМ телодвижения делать не надо (стоит это от 9000 до 15000 тыс)…..они также решают вопросы по компенсации нам 50 тыс., которые можно использовать на оплату диспетчерской службы…..Все согласования идут примерно месяц….проект так же составляют УСТАНОВЩИКИ…..никаких других закрученных вариантов не должно быть – все ясно и прозрачно….ОДНАКО ЕСЛИ КОМУ-ТО НЕ ЖАЛКО СВОЕГО ВРЕМЕНИ ТО ПОЖАЛУЙСТА ФЛАГ В РУКИ И МОЖНО ИДТИ СОГЛАСОВЫВАТЬ В УПРАВУ И В МОСКВУ……

    #2454
    Alexsik-a
    Участник

    Я только за, если такие нормальные “шлагбаумисты” будут.
    По нашей практике – АК. Королева д. 3 (обычный дом и есть совет дома), таких ЖЕЛАЮЩИХ компаний не нашлось, и именно УПРАВА останкинского района отказывалась согласовывать все наши проекты, подключились даже местные депутаты, а также еще в парочке домов, где я член правления (Б. Черкизовская д 3 к 6) или я общался!
    Найдете – отлично.
    Я лишь предостерегаю, чтобы нам по 2-3 раза не ходить по подъездам и не собирать разные подписи!!!

    #2457
    IrinaS
    Участник

    Насколько мне известно, субсидии выдаются там, где уже есть или планируются к введению зоны платной парковки.
    Также вычитала – Для начала необходимо провести общее собрание собственников жилья с целью определения конкретного участка, отнесенного к их дому и дальнейшего установления его стоимости и постановки на кадастровый учет.

    #2459
    Alexsik-a
    Участник

    Все верно. но лазейки все равно есть на получение компенсации.
    андрей, прошу тут прям в форуме дать контакты тех фирм, которые по вашим данным готовы взять на себя согласование проекта установки шлагбаумов и других регламентирующих документов.
    Я с ними свяжусь лично.

    #2460
    ann
    Участник

    Опять шлакбаумы.
    Всё говорим… говорим…
    Мы за любое решение.
    Надоели жители соседних дворов, студенты фин. академии, работники телеканала звезда, родители детей из детских садов (запирающие тебя на неопределённый срок), люди, паркующиеся на газоне, автомобили объезжаюшие через наш двор светофор, пробки и тд, меня 2 раза чуть не сбили курьеры пицерии за эту зиму… Наболело у многих.

    #2462
    Alexsik-a
    Участник

    Да, согласен!
    Жду от Андрея данных по тем компаниям, которые готовы взять на себя согласование и т.п.

    #2523
    IrinaS
    Участник

    К сожалению, на сегодняшний день получен отказ на установку шлагбаумов от Совета муниципальных депутатов: “Вы не можете установить шлагбаум. Земля под Вашим домом не в собственности, а в аренде.(Кадастровый номер:77:02:0023008:58) ”

    Расширенный ответ опубликован в рубрике “А у нас во дворе”.

    Спасибо участнику Aiexik-a, который продолжает искать пути для установки шлагбаума.

    #2532
    Alexsik-a
    Участник

    Уточню. Это не отказ, а предварительное мнение одного из депутатов. Дальше ведем диалог. Есть уже смета на монтаж домофона и план размещения, есть также документы для проведения собрания, сейчас надо лично идти в Управу и обсуждать вопрос с ответственным специалистом.
    Нужны еще инициативные люди.

    #2570
    Alexsik-a
    Участник

    Добрый день, соседи, коллеги.

    Возвращаемся снова к вопросу шлагбаума.
    Итог: установить можно.
    Цены и примеры ограждения территории я скидывал ранее. Сдавать можно будет по желанию, но набрать надо будет определенный бюджет.

    Сейчас можно сходить в управу и совет муниципальных депутатов с проектом наших бумаг и запросить корректный протокол и опросные листы, но соратников среди активистов я пока не нашел и самому было некогда (лето).

    Я решил прежде, чем запускать письменные документы и опросы и т.п. попытаться в последний раз использовать возможность электронного сбора подписей по средствам механизма “Активного гражданина” – опрос.

    Сейчас создан специальный опросный лист в Активном гражданине, и поставлены несколько вопросов, судя по инструкции на сайте Mos.ru и Мэрии (вопросы взяты из примера) если мы соберем там подписи, то этого будет достаточно, чтобы начать официальный процесс.
    №1930 от 13.08.2018
    одобрено
    Установка ограждающих устройств (шлагбаум) в нашем дворе (улица Кибальчича дом 2, к1)

    ВНИМАНИЕ: голосовать могут только собственники квартир, зарегистрированные в нашем доме: Кибальчича д 2 к 1.

    Большая просьба распространить в своих подъездах информацию о том, что в активном гражданине на странице опросов по своему дому проходит опрос на предмет установки шлагбаумов и надо там проголосовать за или против, нюансы обсуждать будем отдельно.
    Если ВЫ еще не зарегистрированы, то просьба срочно зарегистрироваться и проголосовать.
    https://ag.mos.ru/
    Есть приложения для любых телефонов.

    Голосование идет 90 дней, давайте собирать подписи!!!

    #2571
    Alexsik-a
    Участник

    Голосование началось. У меня в личном кабинете появился опрос.

    Там требуют номер снилс для подтверждения вас, как собственника квартиры, имейте ввиду

    Прошу распространить информацию и в ваших подьездных группах, если они есть в социальных сетях или мессенджерах.

    Также обращаю внимание, что льготное финансирование из бюджета г Москвы доверить получить и передать можно только своей УК, из-за в голосовпнии есть про это вопрос и стоит ГБУ Дилищник Алексеевского района. Надо ставить – ЗА

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.