IrinaS

Ответы в темах

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Установка шлагбаумов #2523
    IrinaS
    Участник

    К сожалению, на сегодняшний день получен отказ на установку шлагбаумов от Совета муниципальных депутатов: “Вы не можете установить шлагбаум. Земля под Вашим домом не в собственности, а в аренде.(Кадастровый номер:77:02:0023008:58) ”

    Расширенный ответ опубликован в рубрике “А у нас во дворе”.

    Спасибо участнику Aiexik-a, который продолжает искать пути для установки шлагбаума.

    IrinaS
    Участник

    Здесь даже не все члены Совета)). Будем надеяться,что со временем до людей дойдет. Возможно, их взбудоражит ситуация со шлагбаумами. Надо на всех наших объявлениях , которые мы будем вешать в подъездах, указывать адрес сайта.

    в ответ на: Проблемы #2458
    IrinaS
    Участник

    Хорошо, пришлите)

    в ответ на: Установка шлагбаумов #2457
    IrinaS
    Участник

    Насколько мне известно, субсидии выдаются там, где уже есть или планируются к введению зоны платной парковки.
    Также вычитала – Для начала необходимо провести общее собрание собственников жилья с целью определения конкретного участка, отнесенного к их дому и дальнейшего установления его стоимости и постановки на кадастровый учет.

    в ответ на: Проблемы #2455
    IrinaS
    Участник

    Если не сложно, укажите общую ежемесячную сумму зарплат и какие именно пункты в ЕПД можно пустить на зарплату? особенно, если учесть, что из этих же денег производятся текущие ремонты и обслуживание – дворники, уборщики и т.д.

    в ответ на: Проблемы #2449
    IrinaS
    Участник

    Мы в свое время думали об этом. У нас в доме неоткуда взять дополнительные деньги. Магазины не наши, в подвалах – доступы к коммуникациям дома. Кроме того, часть квартир в муниципальной собственности. Из каких средств платить зарплату Управляющему и бухгалтеру?

    IrinaS
    Участник

    То есть, будем голосовать за перенос сроков?

    в ответ на: Проблемы #2430
    IrinaS
    Участник

    Как расшифровывается ТСН? Товарищество собственников чего?

    в ответ на: Проблемы #2422
    IrinaS
    Участник

    Александр, прошла по Вашей ссылке – полностью согласна со всеми замечаниями. Если бы хотя бы 10-я часть жителей была также активна, как Вы, многие проблемы были бы решены раньше. Но есть несколько моментов,которые решить очень сложно (помимо шлагбаума). Например, замена труб канализации (это не ГВС и ХВС). Так вот , замена труб – это капремонт, и по графику капремонта в нашем доме она поставлена аж на 2030 год! Для того, чтобы перенести сроки полного капремонта на 2021-2023 гг., необходимо провести повторное собрание жителей дома. Этот вопрос будет обсуждаться на ближайшей встрече Совета дома.

    в ответ на: Установка шлагбаумов #2417
    IrinaS
    Участник

    Здравствуйте, соседи!
    Коротко обрисую некоторые сложности, связанные с установкой шлагбаумов в нашем дворе (а их нужно минимум 2, а то и 3 ).
    1). Шлагбаум со стороны 1-го подъезда . Если вы помните, напротив первого подъезда есть боковая дорога , которая идет вдоль корпусов 2 и 3 и подходит к корпусу 4 (одноподъездные башни) – мы не имеем права перекрывать доступ к этой дороге. Но если поставить шлагбаум сразу после нее (ближе ко 2-му подъезду), то мы лишим жителей 1-го подъезда большого количества парковочных мест.
    Можно установить шлагбаум до поворота в наш двор – напротив входа в Ортеку. Т. е. нужно договориться с жителями корпусов 2,3 и 4 – чтобы они также провели собрания и сдали деньги.
    2). Такая же ситуация со стороны 7-го подъезда – надо договориться с жителями башни и поставить шлагбаум сразу после мусорных контейнеров, т.к. если поставить шлагбаум перед детским садом, парковочные места теряют жители 7-го подъезда. Но тут могут возникнуть возражения со стороны пятиэтажки, мимо подъездов которой будут заезжать посторонние машины. Возможно, придется ставить 3-й шлагбаум.
    3). ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема – нельзя ставить шлагбаумы во дворах, где находятся детские сады . Многие говорят – пусть родители паркуются на Ярославской или Кибальчича и идут с детьми до садика пешком. Но, во-первых, всё равно нельзя , а, во-вторых попробуйте найти там парковочное место.
    Может быть, возможно каким-то образом получить разрешение, и выдать родителям и директору пульты, но ведь автомобили, на которых привозят детей, также создают нашим автовладельцам большие сложности – перегораживают выезды от подъездов, лишают возможности маневра, а также лишают парковочных мест – некоторые, привезя детей, ставят машины в нашем дворе и на работу едут на метро. И потом, дети вырастают и уходят в школы, а пульты у родителей остаются.
    Я считаю, что сначала надо выяснить, разрешат нам ставить шлагбаумы при наличии детского сада или нет, а потом начинать сбор подписей
    4). И последняя серьезная проблема – доступ во двор машин Скорой помощи. У нас очень много пожилых людей , в том числе ,одиноких. Большей частью это люди в возрасте 80(+-). Если удастся пройти все препоны и установить шлагбаумы, система допуска во двор Скорой помощи должна быть такова, чтобы кареты скорой въезжали во двор БЕЗ помощи этих глубоко пожилых и одиноких людей, у которых в лучшем случае может хватить сил только на то, чтобы набрать “03”
    Это очень важный вопрос и на него должен быть очень внятный ответ.

    А также – получат ли те, кто не сдавал деньги на шлагбаум,ключи,пульты или коды? Помимо скорой существуют еще социальные такси и т.д.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)